Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Staff/Contatti

Via Galaverna 8 - II° piano
41123 MODENA

Orario al pubblico:
lunedì e giovedì 8.30-13.00 / 14.30-18.00
mercoledì 8.30 - 13.00


Tel: 059/2032851 - Fax: 059/2032858
email: servizi.sportivi@comune.modena.it

PEC: sport@cert.comune.modena.it

 

UFFICIONOME / COGNOMETELEFONOE-MAIL

Responsabile del Settore Cultura, Sport e Politiche Giovanili
Giulia Severi 2032791/2792 giulia.severi@comune.modena.it

Responsabile Servizio Sport
Paola Francia 2032882 paola.francia@comune.modena.it
Istruttore Direttivo Amministrativo
Vittorio Lanzarini 2032821 vittorio.lanzarini@comune.modena.it


Segreteria

Lorella Bignardi 2032851 lorella.bignardi@comune.modena.it
Commessa

 

Pietra Bilardello 2032719


Segreteria Assessore

Monica Morselli 2033814


Gestione Manifestazioni
Luisa Stefani 2032707 luisa.stefani@comune.modena.it
Ilaria Bianconi 2032715 ilaria.bianconi@comune.modena.it
Cristina Agù 2032712 cristina.agu@comune.modena.it
Angela Penta 2032802

Consulente Attività Motorie
Luigi Trotta 2032701 l.trotta@tin.it

Gestione Impianti Sportivi
Roberta Crippa 2032714 roberta.crippa@comune.modena.it
Marina Scaltriti 2032710 marina.scaltriti@comune.modena.it
Giovanni Sasso 2032747 giovanni.sasso@comune.modena.it